Холодный борщ на кефире с базиликом и огурцами

Время приготовления: 45 мин

Кол-во порций: 5

Ингредиенты

Как приготовить

Ура! Вот, наконец то долгожданное лето. Скоро в отпуск, купаться, загорать и отдыхать. А пока жара, и бесконечные диеты, ведь в отпуске хочется быть неотразимой.
Не буду сейчас рассказывать про диеты, лучше поделюсь секретом очень легкого и свежего супчика. Это литовский холодный борщ на кефире. Просто кладезь витаминов, очень освежает в жару, ну и конечно, бесценный кулинарный рецепт для тех кто на диете.
Берем молодую свеклу с ботвой, моем ее и кидаем вариться. Нужно примерно литр подсоленной воды. Когда свекла сварится, режем ее соломкой, ботву тоже нарезаем.
В остывший свекольный отвар кладем порезанные свежие огурцы, и зелень. Затем туда же нужно положить нашу свеклу с ботвой.
Варим яйца. Белок режем на небольшие кусочки, а желток растираем и добавляем в суп, хорошо размешав. Добавляем стакан кефира. Пробуем наш супчик на соль, если не хватает то солим по вкусу и разливаем по тарелкам. В каждую тарелку добавляем порезанный белок и сметану.Украшаем холодный борщ яйцом порезанным на четвертинки.
Суп чем-то похож на всем нам знакомый обычный борщ, только гораздо свежее, легче и ароматнее. Настоящая летняя еда. Приятного аппетита!

Автор: Сильва

Комментариев к рецепту: 3

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.