Оригинальный салат с сухарями и килькой

Время приготовления: 1 ч

Кол-во порций: 4

Ингредиенты

Как приготовить

Хочу поделиться с вами кулинарным рецептом, который так нравился моему бывшему мужу. Кулинарный рецепт салата «сухарики под шубой» прост в приготовлении, но это не мешает быть ему вкусным и весьма полезным.
Для начала берем 250 г хлеба (можно использовать любой, кроме белого), что касается меня, я предпочитаю ржаной, и нарезаем его небольшими кубиками. Затем обжариваем его в растительном масле. После того, как он будет хрустящим и приобретет золотистую корочку, выкладываем его на блюдо и смешиваем с майонезом.
Натираем свежую морковь, заранее вымытую и очищенную, на крупной терке. Репчатый лук измельчаем (можно обдать их кипятком, чтобы убрать остроту). Лук вместе с морковью смешиваем и обжариваем на растительном масле. После чего делим смесь на две части. Одну часть кладем на блюдо с сухарями.
Банку кильки в томате выкладываем на тарелку, разминаем ее вилкой. Затем выкладываем слой кильки в томате на морковь.
Оставшуюся смесь: пережаренный лук с морковью выкладываем поверх кильки.
Каждый слой пропитывается майонезом. Оставляем салат в холодильнике на 30 минут и он готов к употреблению. Благодаря своей простоте такую еду можно готовить каждый день, но по своим вкусовым качествам эта еда не уступает праздничным блюдам.
Приятного аппетита!

Автор: Annelly

Комментариев к рецепту: 2

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.